Contact

 

 

Noëlle DESURMONT

11 bis, rue des Techniques

42570 Saint Héand - France

Tel/Fax : 0033.(04.77.53.54.26

Mobil : 0033.(0)6.80.28.89.25

Freebox : 09.70.55.50.25

nboxdes@hotmail.fr

 

Mon facebook

Contact German or English

Mme Monique PRAS 0033.2.51.41.73.38 - 0033.6.09.24.77.52
mprasbox@hotmail.com

Contact in Russian

Mme Elena Granovskaya  (Russe - Français - Anglais)
Tel : 007 495 480 63 42 - Handy : 007 916 707 01 78

elenagra@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

     Statistiques    

 

 

 
 

 

Accueil  Historique  Périco  M'  Galeries  liens 

Résultats d'expositions
de
Périco du Val d'Europe
 
Expositions   Saillies  Naissances
Champion Jeune de l'Année Suisse - Allemagne- Italie - Champion Jeune d'Allemagne
Ch. International - VDH Ch. - Klubsieger Deustcher Ch - Ch du Luxembourg - Ch de Suisse - Ch de Géorgie
CHAMPION DU MONDE 2002
Champion de France - Champion d'Europe (FCI) - Champion du BCF
Champion de l'année 2001 Croatie et Italie - 2002 Suisse
Champion du Boxer Club d'Italie
Champion du Monde ATIBOX Vétéran 2008
PERICO DU VAL D'EUROPE né le 15/08/1999
 

Classe Puppy

20/02/2000
Puppy
Parme (Italie) M. Bispo Régionale 1er TP - Meilleur Espoir
09/04/2000
Puppy
Milan (Italie) M. Schmith Régionale 1er TP - Meilleur espoir
22/04/2000
Puppy
Lorette Mme Lafay CACS TP - BOB
07/05/2000
Puppy
Bénouville M. Kafka Régionale 1er TP - Meilleur Espoir
 

Classe Débutant

27/05/2000
Débutant
Porto (Portugal) M. Karg ATIBOX 1er Exc
18/06/2000
Débutant
Lonchamp M. Panet CHAMPIONNAT (F) TP - Meilleur débutant
01/07/2000
Débutant
Haubourdin M. Schmith Nationale Elevage 1er T.P
 

Classe jeune

25/06/2000
Milan (Italie) M. Hoene MONDIALE FCI 3ème Exc
22/07/2000
Liège (Belgique) M. Pras CACIB 1er Exc - Meilleur jeune
27/08/2000
Berne (Suisse M. Furlani Nationale Elevage
1er Exc - Ch. jeune de l'année Meilleur jeune mâle
03/09/2000
Sorges en Périgord M. Pras CACS 1er Exc - BOB - Best 2ème groupe
16/09/2000
Schwabish Hall (Allemagne) Mme Muller Nationale Elevage 1er TB - Ch. jeune de l'année
24/09/2000
Sully sur Loire M Bruckner Régionale 1er Exc - Meilleur jeune
30/09/2000
Alessandria (Italie) M Vitali Nationale Elevage 1er TB - Ch. jeune de l'année
20/10/2000
Dortmund (Allemagne) M Menninghaus CHAMPIONNAT (D) 1er TB - Champion jeune d'Allemagne -Meilleur jeune
10/12/2000
Alto Tirone (Italie) M. Decisi Régionale 1er TB
 

Classe Ouverte

28/01/2001
Montpellier M. Kafka CACIB 1er Exc - CACS - CACIB - BOB
18/03/2001
Bergstrasse (Allemagne) M. Pras Régionale 1er Exc -VDH - Klubsieger
05/05/2001
Dortmund (Allelmagne) M. Karg CACIB Europasieger 4ème Exc
30/05/2001
Monistrol M. Kafka CACS 1er Exc -CACS
24/06/2001
Lyon Mme Lafay CACIB 1er Exc - CAC - CACIB - BOB
 

Classe Travail

25/06/2001
Bénouville Mme Gerwin Régionale 1er Exc - R.CACC
27/05/2001
St Gallen (Suisse) M. Vitali ATIBOX 2ème Exc
03/06/2001
Zagreb (Croatie) Mme Hufschmid Nationale Elevage
1er Exc - Ch. de l'année - BIS
01/07/2001
Herford - Bad Salfuzen (Allemagne) M Menninghaus Régionale 1er Exc - VDH - Klubsieger
26/08/2001
Pirmasens (Allemagne) M. Fiechter CACIB 1er Exc - R.CACIB
09/09/2001
Jarny (Lorraine) M Furlani Régionale 1er Exc - CACC
16/09/2001
Dieburg (Allemagne) Mme Gerwin Nationale Elevage 3ème Exc
30/09/2001
Vicenza (Italie) M De Bénédictis Nationale Elevage 1er Exc - Champion de l'Année
21/10/2001
Dortmund (Allemagne) M. Stholer Bundessieger 2ème Exc - R.VDH
04/11/2001
Le Canet (Landeguoc-Roussillon) M. Kafka - M. Censi Régionale 1er Exc - CACC - Best in Show
18/11/2001
Saint-Etienne M. Furlani CACIB 1er Exc - CACS - CACIB - BOB
09/02/2002
Bâle (Suisse) M. Furlani CACIB 1er Exc - CACS - CACIB - BOB
03/03/2002
Munich (Allemagne) M. Stholer CACIB 1er Exc - VDH-SA - CACIB - BOB
17/03/2002
Bergstrasse (Allemagne) Mme Spelsberg Régionale 1er Exc - VDH-SA -Klubsieger
24/03/2002
Munster (Allemagne) M. Brinkmann Régionale 1er Exc - VDH-SA -Klubsieger - Best in Show
31/03/2002
Kaiserslautern (Allemagne) Mme Eglebad Régionale 1er Exc - VDH-SA (Déjà KSA)
01/04/2002
Schatthausen (Allemagne) M. Stöhler Régionale 1er Exc - VDH-SA (Déjà KSA) - Best in Show
21/04/2002
Turin (Italie) M. Decisi Régionale 1er Exc - Aspirant Champion
19/05/2002
Madrid (Espagne) M. Censi Nationale Elevage 2ème Exc - Non présenté pour le CAC
04/07/2002
Amsterdam (Pays Bas) Mme Rezewski Championnat du Monde (FCI) 1er Exc - CACIB - Champion du Monde
11/11/2002
Le Bourget Mme Hufschmid Eurodog show (FCI) 1er Exc - CACS - CACIB - BOB - Champion d'Europe
07/09/2003
Grupo Viteliano (Italie) M. Pugliese Régionale 1er Exc - Aspirant Champion
28/09/2003
Caserta (Italie) M. Dondi Nationale Elevage 1er Exc - Aspirant Champion
19/10/2003
Lausanne (Suisse Mme Hufschmid CACIB 1er Exc - CAC - CACIB - Meilleur de race
17/04/2006 Tbilissi Championnat Géorgie 1er Exc, CAC, Meilleur boxer et BIS
 

Classe Champion

05/05/02
Lorette M. Pras CACS 1er Exc -BOB -Best in Show
26/05/02
Wroclaw (Pologne) M. Brinkmann ATIBOX 1er Exc
02/06/02
Uchizy M. Noé Régionale 1er Exc - CACC - Best in Show
23/06/02
Aarau (Suisse) M. Pras Nationale Elevage 1er Exc - CACC - Best in Show
21/07/02
Sully sur Loire M. Pras Régionale 1er Exc - CACC - Best in Show
22/09/02
Belgique M. Giorgio Nationale Elevage 1er Exc - CCC - R.CAC
29/09/02
Roncole Verdi (Italie) M. Morandi Nationale Elevage 2eme Exc
06/10/02
Puy de Serres M. Bispo Nationale Elevage 1er Exc - R.CACC
29/03/03
Le Luxembourg M. Championnat 1er Exc - CACL non présenté pour le CACIB
04/05/03
Bénouville M. Stöhler Régionale 1er Exc - CACC
25/05/03
Maribor (Slovénie) M. Holzhausen ATIBOX Exc
19/07/03
Migliarino Pisano (Italie) M. De Benedectis/Censi/Dondi Régionale 1er Exc - Best in Show
27/01/04
Montpellier M. Pras CACIB 1er Exc non présenté pour le CACIB
07/03/04
Monteneuf M. Bispo/Mme Ratton Régionale Best in show
25/04/04
Agen M. Pras CACIB 1er Exc non présenté pour le CACIB
02/05/04
Lorette Mme Hufschmid CACS 1er Exc non présenté pour le BOB
30/05/04
Deurne ( Pays Bas) Mme Watten ATIBOX Exc
12/09/04
Saint Galmier M. Noé CACS 1er Exc - Meilleur de race
13/03/05
Poitiers M. Pras CACIB 1er Exc non présenté pour le CACIB
29/05/05
Zagreb (Croatie) M. Jehrez ATIBOX 2eme Exc
 

Classe Vétéran

11/10/2007
CACIB St Etienne J-P Noé. 1er Excellent, Meilleur de Race
13/04/2008 RE Gardanne A. Palacin [E], M. Fournier 2ème Excellent
23/06/2002 CACS Lorette Mr Fournier M. 1er Excellent
24&25/05/2008 ATIBOX PIESTANY Mr Imrich Sopko Champion du Monde ATIBOX Vétéran
29/06/2008 RE Cestas A. Hartmann, R. Brinkmann Meilleur Vétéran
31/08/2008 RE Margerie-Hancourt J-C. Melayers, U. Beyer Meilleur Vétéran
05/10/2008 NE Puy de Serre M. fournier, B. Kafka, JP. Noé, M. Torrents Meilleur Vétéran
12/09/209 NE SUISSE Mme Legendre/Dr. Jean-Claude Buser 2ème Exc
25/10/2009 Bâle (ch) Nationale Elevage U. Werner, R. Pras, N. Schaffner 1er Excellent
21/02/2010 RE Cleney (Dijon) JP Noé -  O Erat (Autriche) Meilleur Vétéran
27/06/2010 NE Forges les Eaux B. Kafka Meilleur Vétéran

Reproducteur

27/05/2001
Atibox Bâle (Ch) Mrs Vitali/Schläppi/Sanchez Algaba/Egeblad/Fiechter 3ème Excellent
02/06/2002 Uchizy Régionale Elevage Mme Hufschmid/M. Noé 1er Excellent
23/06/2002 Aarau (ch) Nationale Elevage Mmes Müller/Hufschmid/Mrs Lucic/Pras 1er Excellent
21/07/2002 Sully/Loire Régionale Elevage Mrs Brinkman/Pras 1er Excellent
06/10/2002 Puy de Serre Nationale Elevage Mrs Bispo/Kafka/Pras/Panet 1er Excellent
04/05/2003 Benouville Régionale Elevage Mrs Kafka/Stholer 1er Excellent
25/05/2003 Atibox Maribor (Slovenie) Mrs Bispo/Dondi/Holzahausen/Cucnik/Zorko 1er Excellent
20/09/2003 Bâle (ch) Nationale Elevage Mme Rezewski/Mrs Kafka/Torrent 1er Excellent
28/09/2004 Bresles Régionale Elevage Mme Gerwin/Mr Kafka 1er Excellent
29/05/2004 Atibox Deurne (Pays Bas) Dtr J. Hambleton 1er Excellent
13/06/2004 Thionville Régionale d'Elevage Mrs Kafka et Melayers 1er Excellent
20/06/2004 St Gallen (Ch) Nationale Elevage Mmes Neswadba/Heidelberg/Legendre/M. Furlani 1er Excellent
02/10/2004 Nationale d'Elevage Avignon (F) Mrs Schmitt - Giorgio - Kafka - Panet 1er Excellent
06/03/2005 Régionale d'Elevage de Provence(F) Mrs Palacin - Melayers 1er Excellent
28/05/2005 Atibox Zagreb (Croatie) Mrs Jezek - Kafka - Bebber - Lucic 1er Excellent

26/03/2005

RE Ventabrun  Mrs Palacin et Melayers 1er Excellent
08/04/2007 RE Fontaine le Sec Mme Pressiat et M Melayers 1er Excellent
24/06/2007 RE Cestas Mme Correia et M. Kafka 1er Excellent
02/09/2007 RE Miserieux Mme Legendre et M. Fournier 1er Excellent
30/09/2007  NE Pamfou Mme Lafay - Mrs Lucic/Panet/Pras 1er Excellent

29/06/2008

RE Cestas Mme Hartmann et Mr Brinkmann 1er Excellent
31/08/2008 RE Margerie Hancourt Mrs Beyer et Melayers 1er Excellent
12/09/2009  NE Suisse Genêve Mme Legendre et M. Kafka 1er Excellent
25/10/2009  RE La Grande Paroisse Mme Schaffner - Mrs Werner/Pras 1er Excellent
21/02/2010 RE Cleney (Dijon) JP Noé -  O Erat (Autriche) 1er Excellent
26/06/2010 NE Forges les Eaux G. Hufschmidt - B. Kafka - R. Pras - Dr JP Noé  1er Excellent